Обучающиеся 5 класса в течении IV четверти работали над проектом "Экскурсия-расследование "Кто рубит деревья в Юнтоловском заказнике?". Ребята изучали особенности бобровой "хатки", занимались заготовкой материалов, создавали макет. Сегодня состоялась защита проекта. В роли жюри были обучающиеся 4 класса.

Сегодня обучающиеся приняли участие в межшкольном фестивале профессиональных проб "Улица мастеров" Дети смогли попробовать себя в локациях: "Сварное дело", "Парикмахер-стилист", "Дизайнер одежды", "Монтёр", Медицинская сестра", "Декоратор-дизайнер". Выражаем слова благодарности организатору- МБОУ Тальская сош, за полезное, содержательное и интересное мероприятие.

24 мая 2024 года, в нашей школе прошла торжественная линейка «Последний звонок» Это традиционный праздник для выпускников - всегда радостный, волнующий и немного грустный. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные перемены. С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам директор школы В. Н. Чумакова, которая зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, вручила почетные грамоты и благодарственные письма. Поздравили обучающихся и гости: заместитель главы Ирбейского района А. Н. Струков, первая учительница выпускников 9 класса Е. А. Герасимова, родители. Впереди - новая жизнь. Впереди- много новых неизведанных дорог. Впереди- осуществление надежд и мечтаний... Мы уверены, что вы постараетесь сделать всё возможное для того чтобы, пробравшись сквозь тернии, всё-таки достать рукой до звёзд. От всей души хотим пожелать выпускникам удачи на их жизненном пути. Из множества тропинок выбирайте такую, которая приведет вас к поставленной цели. Через всю жизнь пронесите трели школьных звонков, неповторимость первого школьного урока, дух школьного товарищества, сердечную благодарность и признательность вашим учителям. С гордостью несите звание выпускника своей школы. Удачи вам, выпускники! Пусть у вас все будет на «отлично»!

СОСТЯЗАНИЯ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ Сегодня наши ребята приняли участие в I Муниципальном конкурсе дружин юных пожарных "Безопасность глазами детей". Они проходили испытания на станциях: «Творческая презентация», «Знаки пожарной безопасности», «Медицина» и «Пожарная эстафета»

Обучающиеся школы стали победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Поздравляем.