«Диктант Победы».
    23 апреля 2024, 05:50

26 апреля 2024 года состоится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет уже в шестой раз
    Неделя психологии-2024. .
    22 апреля 2024, 08:21

В период с 22 по 26 апреля в школе пройдет традиционная весенняя Неделя психологии-2024.  Указанное мероприятие проводится во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период  до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. № 122-р.
    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!!.
    01 апреля 2024, 07:48

С 1 апреля начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.
    "Мой мир-мои открытия".
    28 марта 2024, 07:47

В муниципальной научно-практической конференции "Мой мир-мои открытия" приняла участие ученица 10 класса Чумакова Арина с работой по теме "Что было бы, если Ньютон не открыл свои законы?".
    ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
    12 марта 2024, 16:56

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 12 марта в школе было проведено общешкольное родительское собрание. В повестку собрания были включены следующие вопросы: ✅Участие обучающихся в мероприятиях школьного, муниципального и регионального уровня (старший вожатый Кариева И. Н.). ✅Вопросы безопасного поведения: "Безопасный лед", "Осторожно, сосульки!", "Безопасность на дорогах", "Правила безопасности в период весенних каникул" (руководитель ОБЖ Кариев А. Б.). "Безопасность в сети Интернет" (учитель информатики Гоппе З. Ш.) ✅Организационные вопросы: использование ФГИС "Моя школа", пропуски учебных занятий, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, предварительная успеваемость за 3 четверть, летний отдых детей и т.д. ✅Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи. Мероприятия и участие в них. Собрание прошло продуктивно, родители были активными участниками и собеседниками
    1 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».
    11 марта 2024, 15:53

В преддверии весенних каникул, стартовал 1 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», который пройдет с 11 по 20 марта текущего года. В рамках которого сотрудниками Госавтоинспекции будет проведён комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В рамках Декады экипажи ДПС будут приближены к детским садам и школам, где проследят за соблюдением Правил дорожного движения не только детьми, но и взрослыми, а также проведут профилактические рейды, как: - Несовершеннолетний нарушитель ПДД; - Детское удерживающее устройство и ремень безопасности; - Пешеходный всеобуч; Кроме того, автоинспекторы совместно с сотрудниками УУПиДН посетят образовательные и дошкольные учреждения, где проведут с детьми профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах. Разъяснительная работа будет организована и с родителями. Сотрудники полиции напомнят им об ответственности за нарушения ПДД детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей в салонах автомобилей. Помощь в проведении такого масштабного мероприятия автоинспекторам окажут активисты отрядов юных инспекторов движения, родительские патрули и представители общественных организаций.
    "Большое родительское собрание" 2024..
    29 февраля 2024, 09:05

Старт Краевой межведомственной Акции "Большое родительское собрание" 2024. с 15 февраля в МОБУ Благовещенская сош стартовала ежегодная краевая межведомственная акция «Большое родительское собрание», которая продлится до 31 мая 2024 года. В этом году основной задачей Акции является проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, ответственности законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, значимости позитивной занятости детей в формировании их ценностных ориентиров.
    "Моя любимая школа"..
    27 февраля 2024, 14:55

Сегодня ребята 4 класса выполняли групповой проект по теме "Моя любимая школа".
    Смотр песни и строя..
    22 февраля 2024, 15:54

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества В преддверии Дня защитника Отечества в МОБУ Благовещенская сош прошел традиционный смотр строя и песни, также обучающиеся смогли проявить свои способности в конкурсной программе.