26 января 2024, 15:08

Неделя Памяти Блокадного Ленинграда. В рамках Дней воинской славы России в МОБУ Благовещенская сош прошли мероприятия, приуроченные к полному снятию блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной Войны и мировой истории. С 22.01 по 26.01 Дети вместе с учителями вспоминали о тех трагических годах. Они погрузились в атмосферу тех времен, почувствовали, какие испытания пережили жители Ленинграда во время долгих 900 дней блокады. Ребята смогли по-настоящему почтить память погибших и выразить свою благодарность тем, кто проявил героизм и выдержку в тяжелейших условиях. Кроме того, дети просматривали уникальные документальные кадры кинохроники, на классных часах, которые помогали им более полно восстановить и понять суровую реальность тех времен. Они увидели перед собой разрушенные здания, голодные люди и бойцов, борющихся за свое выживание и освобождение своего города от фашистской оккупации. Волонтеры первых расчистили памятник, педагоги начальных классов провели акцию" Блокадный хлеб".Сегодня вся школа почтила память погибшим Ленинградцем в те ужасные 900 дней Блокады.

27 ноября 2023, 08:17

В период с 20 по 24 ноября 2023 года  в нашей школе проходила традиционная осенняя Неделя психологии. Для ребят был организован «Забор психологической разгрузки», где ребята на перемене могли выразить свои эмоции. Так же могли написать на Ромашке Ласковых слов, пожелание своему другу. На неделе было проведено просвещение родителей на тему семейных ценностей, социальным педагогом  был организован показ социальных видео роликов на тему  буллинга,  и  профилактики суицида среди школьников   с последующим обсуждением.

С 18 сентября по 27 октября проходил школьный этап ВСОШ. В нем приняли участие 34 (83%) обучающихся 4-11 классов. Победителями олимпиады стали 5 обучающихся, призёрами 12. На торжественной линейке победители и призёры были награждены Почетными грамотами. По физической культуре, обществознанию, экономике, биологии и английскому языку ребята примут участие в муниципальном этапе. Пожелаем им удачи и побед.

С 1 по 21 ноября 2023 года  Центральный банк Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив проводит VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Ежегодный зачет – одно из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать данной темой население страны от школьника до пенсионера. Знания и навыки, полученные по итогам прохождения зачета, помогают людям принимать взвешенные финансовые решения, которые способствуют финансовому благополучию и минимизации финансовых рисков.

24 октября 2023, 17:56

#ОгневыеРубежи, #КрасноярскийКрай 17 и 24 октября старшеклассники нашей школы участвовали в двух игровых сессиях настольной исторической игры «Огневые рубежи. 1941–1945»