ЛЕГОФАНТАЗИЯ.
    17 апреля 2024, 15:25

ЛЕГОФАНТАЗИЯ Сегодня в Доме детского творчества обучающиеся начальных классов Марущак Тимур, Гаврилов Костя и Мухлыгин Ярослав приняли участие в интересном и увлекательном конкурсе "Легофантазия". Ребята с интересом выполняли разные задания, строили из LEGO интересные модели и демонстрировали их на суд членам жюри.
    День открытых дверей Центра "Точка роста".
    26 марта 2024, 09:02

Приглашаем Вас на день открытых дверей центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МОБУ Благовещенская сош, который состоится 28 марта 2024 года в 13-00 на платформе «Сферум».
    "Научная игрушка"..
    02 февраля 2024, 13:20

Научная игрушка- это натуральные объекты, модели, приборы (самодельные) с помощью которых, можно проиллюстрировать действия законов природы, строение и функционирование живых систем. Красноярским краевым Дворцом пионеров был поведен конкурс творческих работ "Научная игрушка". Марущак Степан обучающийся 7 класса принял участие в данном конкурсе со своей работой "Цветок".
    Конкурс проектов обучающихся Центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"?‍♂?‍♀.
    26 января 2024, 15:06

Сегодня в МБУ ДО Дом детского творчества прошел муниципальный конкурс проектов обучающихся Центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"?‍♂?‍♀ Ученица 7 класса Ефимченко Ксения представила результаты работы над проектом "Ледяная горка: исследование параметров влияющих на комфорт и безопасность катающихся" (руководитель Чумакова Любовь Ивановна).
    21 сентября в рамках Всероссийского дня физики приуроченного ко дню рождения Константина Эдуардовича Циолковского.
    25 сентября 2023, 14:09

День физики – уникальное просветительское мероприятие в области точных наук. Его участниками стали школьники, их родители и учителя физики по всей России.  21 сентября в рамках Всероссийского дня физики приуроченного ко дню рождения Константина Эдуардовича Циолковского в 9 классе был проведен классный час посвящённый различным аспектам современных технологий, промышленности и науки. Классный руководитель Чумакова Л.И. рассказала какую профессию можно выбирать если изучать. Учащиеся узнали о необычных профессиях, о связи их с физикой догадываются далеко не все: мультипликатор, дизайнер, программист, урбанист, криминалист…